Международный день волонтёров: отметим самый добрый праздник вместе!

 

   5 декабря во всём мире празднуют День волонтёров.
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2018 год в России Годом добровольца (волонтёра). Цель тематического года – увеличить количество россиян вовлечённых в активную гражданскую жизнь, задать новый темп развития волонтёрского движения и популяризировать добровольчество как норму для прогрессивного государства.
     В 2018 г. одинокие пенсионеры и инвалиды Центра социального обслуживания «Участие» города Курска получили безвозмездную волонтерскую помощь от Федерального казенного учреждения Следственный изолятор № 1 УФСИН России по Курской области. Волонтеры в основном, мужчины и им по плечу любая социально-бытовая помощь: уборка снега, мусора на придомовых участках, ремонт водопроводных кранов, смена дверных замков.
     Клиенты ЦСО «Участие» города Курска» от всей души благодарят волонтеров.
      Волонтер - это значит доброволец, человек который приносит добро людям, дарит им своё тепло и вовремя приходит на помощь, не требуя ничего взамен.
      Приглашаем каждого подключиться к празднованию Дня волонтёра, совершив добрый поступок! Возможно, кому-то именно сейчас нужна ваша помощь.  Волонтёром может быть каждый.

Галерея